История клиники.Открытие Клиники внутренних болезней состоялось 20 сентября 2012г.Основной миссией клиники на момент открытия было предоставление высококвалифицированной медицинской помощи в различных отраслях терапии, направленное на улучшение состояния здоровья населения г.Алматы и Алматинской области, а также внедрение инновационной модели стационарной медицинской помощи на основе интегрирования кадрового потенциала Университета и системы современного финансового и внутрибольничного менеджмента..Свою работу клиника начала с февраля 2012 года. Руководитедь клиники –врач высшей категории по терапии и организации по здравоохранению Унербаева Сауле Адилжановна.

На данный момент в клинике действует 2 стационарных отделении оказывающие специализированную медицинскую помощь по ГОБМП:

Центр диабета – 50 коек (лечение сахарного диабета)

Центр соматики — 40 коек (неврология, ревматология, гастроэнтерология).

Клинико-диагностическое отделение с дневным стационаром на 10 коек. В условиях дневного стационара проводится лечение заболевании органов дыхания, органов пищеварения, мочевыделительной системы, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата и эндокринной патологии на платной основе. Консультативно – диагностическую помощь оказывают сотрудники кафедр-ревматологии, неврологии, эндокринологии, внутренних болезней по следующим специальностям:

Терапевт
Невропатолог
Ревматолог
Эндокринолог
Пульмонолог
Гастроэнтеролог
Кардиолог
Окулист

Диагностические исследования

ХолтерЭКГ
СМАД
Электрокардиография
Спирографии
УЗИ всех органов
Все виды лабораторных исследовании

Центр диабета

Центр обеспечивает комплексное обследование и лечение пациентов с сахарным диабетом в рамках ГОБМП, коечная мощность составляет 50 коек.

В отделении эндокринологии проводятся консультации по ранней диагностике и стационарное лечение эндокринных заболеваний: сахарного диабета и его осложнения, заболевания щитовидной железы. Также сможете получить консультации эндокринологов, обследование в кабинете «Диабетическая стопа», рекомендации по профилактике поздних осложнений сахарного диабета, консультация детского эндокринолога.

Центр эндокринологии оказывает специализированную медицинскую помощь пациентам с сахарным диабетом в рамках ГОБМП

В основе оказания специализированной медицинской помощи мульти дисциплинарный подход, т.е. пациента в течение первых дней госпитализации осматривает команда специалистов: кардиолог, невропатолог, сосудистый хирург, окулист. Кроме того, в центре предусмотрено оказание правовой, социально-экономической, моральной поддержки больным, подросткам с сахарным диабетом, повышение качества лечения и продление жизни больным и инвалидам сахарным диабетом, создание устойчивой мотивации у больных и инвалидов сахарным диабетом по управлению своими заболеваниями

В Центре базируется кафедра эндокринологии КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова, оказывает стационарную, диагностическую, консультативную помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.